Длина прямаугольника 15см а ширина на 3раза меньше Найди периметр и площадь прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

1)15÷3=5 2)(15+5)×2=40 3) 15×5=75 Ответ: P=40см, S=75см.