диаметр колеса тепловоза равен 100 см за 2 минуты колесо сделало 400 оборотов сколько метров

проходит тепловоз за минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем длину колеса ; С=πd = 3,14 * 100= 314 см = 3,14м

3,14 * 400= 1256 м столько колесо прошло за 2 минуты

1256 : 2= 628 м/мин столько метров в минуту проходит тепловоз

Отвечает DELETED.

Ответ:

С=πd=3,14*100=314 (см)=3,14 (м) - длина колеса.

3,14*400=1256 (м) - колесо прошло за две минуты.

1256:2=628 (м/мин) -  проходит тепловоз.

Пошаговое объяснение: