Найдите скорость течения реки если скорость катера по течению 15 км.ч против течения 9 км.ч Ответ

дайте в км.ч (ДАЮ 30 БАЛЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(15 - 9) : 2 = 6 : 2 = 3км/ч скорость течения реки

1 0
Отвечает Терентьев Максим.
Скорость течения реки - х
Находим:
9+2х=15
2х=15-9
2х=6
х=3
Ответ: 3 км/ч - скорость течения реки.