2.В мастерской было 2 куска материи длинной 96м и 84м. Из них сшили плащи. Из второго куска

получили на 3 плаща меньше. Чем из первого. Сколько плащей сшито из каждого куска? Можно с краткой записью пж(;´༎ຶٹ༎ຶ`)

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Пошаговое объяснение:

Пусть из второго куска сшито х плащей.       ⇒

Из первого куска сшито (х+3) плаща.

\frac{96}{x+3}=\frac{84}{x}\\
 96x=84*(x+3)\\
 96x=84x+252\\
12x=252\ |:12\\
x=21.\\
21+3=24.

Ответ: из первого куска сшито 24 плаща,

            из второго куска сшито 21 плащ.