|7+2x|=0 |x+4|=0 |8x-3|=0 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

 |7 + 2x|  = 0 \\ 7 + 2x = 0 \\ 2x =  - 7 \\ x =  -  3.5

 |x + 4|  = 0 \\ x + 4 = 0 \\ x =  - 4

 |8x - 3|  = 0 \\ 8x - 3 = 0 \\ 8x = 3 \\ x =  \frac{3}{8}