Определите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 17 см и одним из катетов 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Пошаговое объяснение:

Найдём второй катет:

17^2=15^2+x^2

289=225+x^2

x^2=64

x=8(см)

S=1/2•8•15=60 см^2