Когда турист прошел 7/12 всего намеченного пути ,то ему осталось пройти 85 км . сколько километров

наметил пройти турист с условием пжжжжжжжжжжжжж срочноооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Ответ:

204 км.

Пошаговое объяснение:

1) 12\12 - 7\12 = 5\12 (пути) - осталось пройти

2) 85 : 5 = 17 (км) -составляет 1\12 пути

3) 17 * 12 = 204 (км) - всего

Ответ: всего турист хотел пройти 204 км.

УСЛОВИЕ В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ

если не трудно, поставь сердечко и лучший ответ.

хорошего дня))