2(3х-5)-3(х-5)=х8у-(5у-4)=221;5(4х-6)=19+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х-5)-3(х-5)=х

6x - 10 - 3x + 15 = x

3x + 5 = x

3x - x = -5

2x = -5

x = -5:2

x = -2,5

8у-(5у-4)=22

8y - 5y + 4 = 22

3y + 4 = 22

3y = 22 - 4

3y = 18

y = 18 : 3

y = 6

1,5(4х-6)=19+х​

6x - 9 = 19 + x

6x - x = 19 + 9

5x = 28

x = 28 : 5

x = 5,6