Взяли три мотка верёвки.от первого отрезали 1/4 от второго - 1/7 от третьего 1/5.какой из мотков

стал короче?Ответ обоснуйте. дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баленко Елизавета.

Приведём все дроби к общему знаменателю - 140.

1/4 = 35/140

1/7 = 20/140

1/5 = 28/140.

Отвечает Сырцева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем все дроби к общему знаменателю - 140

1/4 = 35/140

1/7= 20/140

1/5= 28/140

так как общий знаменатель у всех равный смотрим по числителю

самый короткий второй моток