2. В составе было 15 вагонов, из них 2/3 части купейные, 1/5 часть общие, а остальные вагоны в

составе плацкартные. Сколько плацкартных вагонов в составе? Помогите пожалуйста с задачей! СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

15:3*2=10( вагонов)-купейные

15:5*1=3(вагона)-общие

15-(10+3)=2( вагона)-плакарт