В поезде Москва - Тольятти 17 вагонов.Из них 6 вагонов плацкартные,а остальные купейные.В каждом

плацкартном вагоне 54 места, а в купейном - 36 мест. На на этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны , а в купейные - в 3 раза больше билетов,чем в плацкартные. Поставь разумные вопросы к этому условию и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
СКОЛЬКО БИЛЕТОВ ПРОДАНО В ПЛАЦКАРТНЫЕ?СКОЛЬКО ВСЕГО БИЛЕТОВ ВМЕСТЕ?
1)17-6=11-ВАГОНОВ КУПЕЙНЫХ
2)54/6=9-ВАГОНОВ
3)36/11=3,3
4)87*3=261-БИЛЕТ НА КУПЕЙНЫЙ ПОЕД
5)261+87=348-всего билетов