Помогите пожалуйста,5класс Задача: два автобуса отошли от одного автовокзала одновременно в

противоположных направлениях спустя 4 ч расстояние между автобусами стало 624 км .с какой скоростью двигался каждый автобус если разность их скоростей равна 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

72 км/ч и 84 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=t*V     t=S/V     V=S/t

1) 624:4=156 (км/ч) - сумма V автобусов

2) Пусть х - V одного из автобусов

Тогда х+12 - V другого автобуса

х+х+12=156

2х=144

х=72 (км/ч) - V одного автобуса

72+12=84 (км/ч) - V другого автобуса

Отвечает Оксана Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₁=х км/ч скорость 1 автобуса

V₂=х+12 км/ч скорость 2 автобуса

S=624 км

t=4 ч

1) 624:4=156 (км/ч) скорость обоих автобусов вместе

2) х+х+12=156

2х=156-12

2х=144

х=144:2

х=72 км/ч скорость 1 автобуса

3) 72+12=84 км/ч скорость 2 автобуса.

Ответ:  V₁=72 км/ч

V₂=84 км/ч