|2x-4|=2 пожалуйста!!!!❗❗❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

х=3 и х=1

Пошаговое объяснение:

|2x-4|=2

без модули могут быть две решений, отрицательные и не отрицательные:

1) 2х-4=2

2х=2+4

2х=6

х=6÷2

х=3

2) 2х-4=-2

2х=-2+4

2х=2

х=2÷2

х=1

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|2х - 4| = 2

1)

2х - 4 = 2

2х = 2 + 4

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3

х1 = 3

2)

2х - 4 = -2

2х = -2 + 4

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1

х2 = 1

Ответ: 3; 1