2 Розв'яжи задачу, користуючись пам'яткою. За два дні учні старших і початкових класів зібрали в

шкільному саду 95 кг яблук. Першого дня вони зібрали 2 ящики, а другого — 3. Скільки кілограмів яблук збирали щодня, якщо маса Кожного ящика з яблуками однакова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.

Условие задачи на русском языке.

За два дня ученики старших и начальных классов собрали в школьном саду 95 кг яблок. В первый день они собрали 2 ящика, а второй - 3. Сколько килограммов яблок собирали ежедневно, если масса каждого ящика с яблоками одинаковая?​

Поэтому:

1) 2 + 3 = 5 (ящ.) - собрали за два дня;

2) 95 : 5 = 19 (кг) - в одном ящике;

3) 2 · 19 = 38 (кг) - собрали в 1-й день;

4) 3 · 19 = 57 (кг) - собрали во 2-й день.

Ответ: 38 кг и 57 кг.