В ящике находится 60 деталей, 5 из которых являются бракованными. Найдите вероятность того, что

выбранная наугад деталь окажется без брака. В ответе укажите число, умноженное на 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

вероятность будет равна

55/60=11/12

а если умножить на 3 то получим 11/4=2 3/4