Взяли 4.97 мл раствора гидроксида натрия (w=35%, плотность 1.38г/моль ) и 5.2г. Фенола. Получили

4.8г. Фенолята натрия. Найти долю выхода продукта реакции %

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

74.8%

Объяснение:

Фенол 5,2/94= 0,0553 моль

Гидрооксида (4,97*1,38*0,35)/40=0,06 моль

4.8/((5,2/94)*116)= 0,748 * 100=74.8%