При каких значениях X число x 7 делится на три? при каких значениях y число 4y3y делится на 9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдуали Елдана.

Ответ:

4+y+3+y=9*k

7+2*y=9*k

2*y=9*k-7=8*k+k-8+1=2*(4*k-4)+k+1

y=4*(k-1)+(k+1)/2

k=1 => y=1 - подходит

k=3 => y=10 - не подходит

ответ у=1

Пошаговое объяснение:

кому помог спасибо