Вычислите значение выражения |a|+|b|, если a=-1,52 , b=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

 |a|  +  |b|  = a + b

если

a=-1,52

b=-3,5

 | - 1.52|  +  | - 3.5|  = 1.52 + 3.5 = 5.02

‼️‼️‼️ИЗ МОДУЛЯ ЧИСЛА ВЫХОДЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ‼️‼️‼️

Спасибо❗

Отвечает Катаргина Ирина.

Ответ:

5.02

Пошаговое объяснение:

Модуль всегда положителен.

Т.е |-1.52|+|-3.5| = 1.52+3.5=5.02