Найдите неизвестный член пропорции 21:х=7:8 Помогите пожалуйста❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.

 \frac{21}{x}  =  \frac{7}{8}

x =  \frac{21 \times 8}{7}  = 24

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

21:х=7:8 

x = 21*8:7

x = 24

проверка

21:24=7:8

0,875=0,875

Пошаговое объяснение: