РЕБЯЯТТ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Подробно розвяжите пожалуйста, рациональные числа отнимаете их.

1.Виконайте віднімання:в) - 24,8 - 16,2=г) - 5,3 - ( - 12,16)=д) - 5/22 - ( - 17/33)=е) 2 1/3 - ( - 3 1/5)=2. Знайдіть значення виразів:а) - 47 + 83 - 35 + 69=б) 2,13 - 6,8 - 0,64= в) - 0,76 - ( - 0,55) + ( - 2,34) + 9,2 =ЭТО ПИПЕЦ ПРОШУ ПОМОГИТЕ......​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

1.
в) - 24,8 - 16,2 = - (24,8 + 16,2) = - 41
г) - 5,3 - ( - 12,16) = -5,3 + 12,16 = 6,86
д) - 5/22 - ( - 17/33) = - 5/22 + 17/33 = 19/66 ≈ 0,287
е) 2 1/3 - ( - 3 1/5) = 2 1/3 + 3 1/5 = (2 + 3) + (1/3 + 1/5) = 5 + 8/15 = 5 8/15
2.
а) - 47 + 83 - 35 + 69 = - 82 + 152 = 70
б) 2,13 - 6,8 - 0,64 = 2,13 - 7,44 = -5,31
в) - 0,76 - ( - 0,55) + ( - 2,34) + 9,2 = -0,76 + 0,55 - 2,34 +9,2 = 6,65

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

в) - 24,8 - 16,2= - 41

г) - 5,3 - ( - 12,16)= - 5,3 + 12,16= 6,86

д) - 5/22 - ( - 17/33)=- 5/22 + 17/33=-15/66+34/66= 19/66

е) 2 1/3 - ( - 3 1/5)= 2 1/3 + 3 1/5=2 5/15+3 3/15= 5 8/15

2.

а) - 47 + 83 - 35 + 69=83-82+69=70

б) 2,13 - 6,8 - 0,64=2,13 -7,44= -5,31

в) - 0,76 - ( - 0,55) + ( - 2,34) + 9,2 =9,75 -3,1 = 6,65