на одной автостоянки было в 5 раза(раз) больше машин,чем на другой. когда со второй стоянки на

первую перивезли 20 автомобилей,машин на стоянке стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 автостоянка 5х машин

2 автостоянка х машин

5х-20=х+20

5х-х=20+20

4х=40

х=40÷4

х=10 машин было на 2 автостоянке

10×5=50 машин было на 1 автостоянке

50-20=10+20

проверь условие

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Решим с помощью уравнения:

За x возьмем машин на первой стоянке

x+20=5x-20

-4x=-40

x= 10 - было на первой стоянке

Теперь мы нвйдем сколько было на второй стоянке

10×5= 50 - было на второй стоянке

Ответ: 10 машин было на первой стоянке, 50 машин было на второй стоянке.

Готово!