X:1/3=3/4:1/2 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

х : 1/3 = 3/4 : 1/2 - это пропорция

х · 1/2 = 1/3 · 3/4

х · 1/2 = 1/4

х = 1/4 : 1/2

х = 1/4 · 2/1

х = 2/4 = 1/2 - сократили на 2

Ответ: 1/2.