2. Рабочий изготовил 24 колеса и 63 диска. Какую часть из всего, что изготовил рабочий составляют

диски и какую колёса?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

всего: 24+63=87

колеса: 24/87=8/29

диски: 63/87=21/29