Найдите все натуральные значения b, при которых дробь 42 будет неправильной. --- 10+4b


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.

Ответ:

8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.

Пошаговое объяснение:

Дробь будет неправильной, если числитель больше знаменателя или равен знаменателю.

42/(10+4b)

10+4b=42;  4b=32;  b=8

При b=8

42/(10+4b)=42/42

Значит, все натуральные значения b, при которых дробь  будет неправильной: 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.