В первой коробке шариков было 1,5 раза больше, чем во второй. Айсана взяла из первой

коробки 4 шарика и положила их во вторую. Тогда соотношение количества шариков в первой коробке ко второй стало 13:12. Найди количество шариков в двух коробках. Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи.Ответ: (1,5x–4) : (x+4) = 13 :.Количество шариков в двух коробках:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

20 - шариков во второй коробке

30 - шариков в первой коробке

50 шариков в двух коробках

Пошаговое объяснение:

1,5х - шариков в первой коробке

х - шариков во второй коробке

1) (1,5х-4)/ х+4= 13/12

13(х+4)=12(1,5х-4)

13х+52=18х-48

-5х=-100

х=20 - шариков во второй коробке

2) 1,5*20= 30 - шариков в первой коробке

3) 20+ 30= 50 шариков в двух коробках