Корень уровнения 5х-(7-х)=4х-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

5х-(7-х)=4х-9​

5х - 7 + х = 4х - 9

6х - 4х = 7 - 9

2х = -2

х = -2/2

х = -1

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

х= -1

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки 5х-7+х=4х-9

переносим значение 5х+х-4х= -9+7

приводим подобные члены 2х= -2

х= -1