Определите какие из следующих отношений равны и составьте из них пропорции: 28:14; 2 1/2:2; 8:4;

1/2:2/3; 3:10; 2,7:3,6; 3:0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

1. 28/14= 2

2. 2целых 1/2:2=5/2*1/2=5/4=1целых 1/4

3. 8:4=2

4. 1/2:2/3=1/2*3/2=3/4

5. 3:10=3/10 (=0,3)

6. 3:0.3= 3/1:3/10=3/1*10/3=10

как то так)