При каких значениях m один из корней уравнентя 4x^2-(3+2m)x+2=0 в восемь раз меньше другого?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х2-(3+2m)x +2=0

нахожим корни

х=числитель 3+2m плюс минус

корень квадратный из

(3+2m) в квадрате - 32

знаменатель 2×4=8

исхожим из того,что х1/8=х2

подставляем значения х1 и х2,

делаем преобразования

получаем 4m2+12m-72=0

m2+3m-18=0

m1=3 ,m2 =-6