81×8-5×81. 81×(8-5). 81×3 ________ = ______ = ____ =18×17+18×6. 18×(17+6). 18×23помогите,"___"

это дробь, объясните подробно, что как почему,ДАЮ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81*8 - 5*81 / 18*17 + 18*6 =

Выносим общий множитель за скобки. В числителе общий множитель это 81, а в знаменателе это 18 и получаем:

81 * (8-5) / 18 * (17+6) =

81*3 / 18*23 =

81 и 18 сократим на 9 и получим:

9*3 / 2*23 = 27/46

Ответ: 27/46

Отвечает Воронцова Анна.

Ответ:

1 шаг: мы видим, что множитель 18 встречается 2 раза. 1 множитель можно вынести за скобки. 2 шаг: умножаем 18 на сумму оставшихся множителей (17+6). Получаем 18*23

Пошаговое объяснение: