Детская песочница во дворе имеет форму круга диаметром 4 м. Какова ее площадь?(п≈3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

r=d:2=4:2=2м

s=п*r*r=3,14*2*2=12,56м^2