1. Решите уравнения: 1) 5x - 4,6=2x+2,4 2) 2,6(х-2)=1,8(х-4) 3) |2х+4|=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

1) 5x - 4,6=2x+2,4

5x-4,6-2,4-2x=0

3x-7=0

x=2 1 3

2)2,6*х-2,6*2=1,8*х-1,8*4

2,6х-5,2=1,8х-7,2

2,6х-1,8х=-7,2+5,2

0,8х=-2

х=0,8:2

х=0,4

3) |2х+4|=8​

2x+4=8

x=4-2

x=2

2+2+4=8

8=8

Пошаговое объяснение:

Сделай мой ответ лучшим!