300 – x = 42 · 2 + 50 как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ:

300-x=42•2+50

300-x=84+50

300-x=134

x=300-134

x=166

Пошаговое объяснение:

Отвечает Асадчих Артём.

300-x=42•2+50

300-x=134

x=300-134

x=166

-------------------

300-166=134

Ответ: x=166