На полках лежали книги. На второй полке было в 5 раз больше книг, чем на первой. Когда со второй

полки убрали 8 книг, на первую положили 16, то книг на полках стало одинаковое количество. Сколько книг было на каждой полке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 16 = 5x - 8

5x - x = 16 + 8

4x = 24

x = 24 : 4

x = 6 книг было на первой полке первоначально

6*5 = 30  книг было на второй полке первоначально