6 1/6+(-2 2/7) напишите ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

Ответ:

59/84.

Пошаговое объяснение:

Решение выражения следует выполнить по действиям:

6,1 \ 6 + (-2,2 \ 7);

1) 6,1 / 6 = 6 1/10 : 6/1 = 61/10 * 1/6 = 61/60;

2) -2,2 / 7 = -2 2/10 : 7/1 = -22/10 * 1/7 = -22/70;

3) 61/60 + (-22/70) = (61 * 7 / 60 * 7) + (-22 * 6 / 70 * 6) = 427/420 + (-132/420) = 427/420 - 132/420 = 295/420 = 59/84.

Ответ: 59/84.