Розв'яжи рівняння. а.)5/6-х=1/3; б.)х-1/5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а.)5/6-х=1/3

-х= 1/3 - 5/6

-х= 2/6 - 5/6

-х= -3/6

х= 1/2

б.)х-1/5=3/10

х= 3/10 + 1/5

х= 3/10+2/10

х= 5/10

х= 1/2