Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 14 см. НАЙДИТЕ катеты при которых площадь

треугольника будет набольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

вероятно квадрат 7 делёный на 2 будет максимум

Пошаговое объяснение:

1-й катет = 7 см

2-й катет = 7 см

S = (7 × 7) : 2

S = 24,5 см²