СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Артём задумал число у которого 6 частей на 10 меньше чем самой

число какое число задумала Артём ДАМ 20 БАЛОВ НО РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

пусть задуманное число  х,     6 часть числа х:6, составим уравнение

\frac{x}{6} = x - 10

x = 6*(x-10)

x = 6x - 60

x - 6x = - 60

-5x = - 60

x = 60 : 5

х = 12 число которое задумал Артём