3. У Айым было 1000 тенге. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 3/5 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Айым? памагити вот номер даю 13 балав +7 777 765 45 52​

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

1000:3=333,3 журналы

333,3:5=66,6 книги

333,3+66,6=399.9

1000-399.9= 600.1

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

1000*1/3=1000/3=333,1 (на журналы)

1000*3/5=3000/5= 600( тенге на книги

1000-(333,1+600)=66,9.