Найдите число: 8/9 которого равны 24. 3/2 которого равны 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 : 8/9 = 24 * 9/8= 24 :8 * 9= 27

15 : 3/2= 15 *2/3= 15 : 3 * 2= 10

Отвечает Алексеев Руслан.

Ответ:

1)24:8/9=24/1*9/8=3/1*9/1=27 - искомое число.

2)15:3/2=15/1*2/3=5/1*2/1=10 - искомое число.

Пошаговое объяснение: