Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 384 км, а скорый поезд за 7 часов 420 км. Скорость какого

поезда больше И насколько? (Пожалуйста помогите мне!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

На 12 км/ч больше

Пошаговое объяснение:

1)384 : 8 = 48(км/ч)-пассажирский поезд.

2)420 : 7 = 60(км/ч)-скорый поезд.

60 > 48 на 12 км/ч больше

Ответ: Скорость скоростного поезда больше на 12 км/ч.

Отвечает Козлова Юлия.

Ответ:

Скорость скорого поезда больше на 12 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость = расстояние / время.

Скорость пассажирского поезда = 384 / 8 = 48 км/ч.

Скорость скорого поезда = 420 / 7 = 60 км/ч.

~~

Скорость скорого поезда больше, чем скорость пассажирского, на: 60 - 48 = 12 км/ч.