1. При каком значении b уравнения будут равносильными: 5x-10=10 H x-6b=-18?дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.

2 не знаю только есть первое

Отвечает Поляков Антон.

Ответ:

при b = 3 2/3

Пошаговое объяснение:

5x - 10 = 10 → выразим значение х и подставим его во второе уравнение x - 6b = -18

5x - 10 = 10   5х = 10+10    5х = 20    х = 20/5     х = 4

x - 6b = -18   4 - 6b = -18    6b = 4 - (-18)    6b = 22    b = 22/6    b = 3 2/3

Проверим:

х = 4    b = 3 2/3 = 11/3

5х - 10 = 10         x - 6b = -18

5*4 - 10 = 10        4 - 6*11/3 = -18

20 - 10 = 10         4 - 66/3 = -18

10 = 10                 4 - 22 = -18

                           -18 = -18