СРОЧНО!!! .Мотоная лодка по течению реки шла 2,5ч а против течения 1,8ч. При этом расстояние,

которая преодолела лодка по течению на 17 км больше за расстояние пройденное против течения реки. Найди скорость лодки если скорость течения реки 2км ч. Уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Скорость катера плывущего по реке равна 20,4+2,5=22,9 км/ч. Значит по течению реки он прошел 22,9*1,5=34,35 км.
Скорость катера плывущего против течения реки 20,4-2,5=17,9 км/ч. Значит против течения он прошел 17,9*1,8=32,22 км.
Весь путь катера составил 34,35+32,22=66,57 км
0 1
Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

(14×х)

(14-х)

(14×Х)×3

(14-х)×1

Уровнение:

(14+х)×3-(14-х)×1=40

42+3х-14+Х=40

4х+28=40

4х=12х=3км/ч

Проверяем:

(17×3-11×1)=40

0 1