Реши в письменном обьяснением 19•5;27•3;25•4;17•5


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Відповідь:

1200

Покрокове пояснення:

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Не очень понятно, как можно объяснить умножение, но я попробую.

19 * 5 = 19 + 19 + 19 + 19 + 19. Можно посчитать в столбик, но выгоднее представить как 20 * 5 - 5

Получаем 20 * 5 = 100; 100 - 5 = 95.

27 * 3 = 27 + 27 +27 = 9 * 3 + 9 * 3 + 9 * 3 = 9 * 9. Может, таблицу умножения объяснять не надо

25 * 4 = 25 + 25 + 25 + 25 = 100. По тому же принципу

17 * 5 =17 + 17 + 17 + 17 + 17. Либо считаешь в столбик, либо уножаешь на 10 и делишь на 2 в уме: 17 * 10 = 170 ==> 170/2 = 100/2 + 70/2 = 50 + 35 = 85

Парень, я правда не знаю, как ещё объяснить