Первая бригада может выполнить работу за 5 дней, а вторая в 1 целую 1/4 раза быстрее. За сколько

часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

2 2/9

Пошаговое объяснение:

1) 5: 1 1/4= 5: 5/4=4 работает вторая бригада

2) (1/5+1/4)*х=1

(4/20+5/20)*х=1

9/20*х=1

Х=20/9

Х= 2 2/9 дня общее время