Решите уровнение (15-х)-3 целых 8/11=8целых 2/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

(15-х)-3 целых 8/11=8целых 2/11

15-х-3 8/11=90/11

15-х-41/11=90/11

124/11-х=90/11

-х=90/11-124/11

-х=-34/11

х=34/11=3 1/11