З 1м 20 см ткани пошили 36 прихваток для кухни. Скильки таких прихваток Можна пошити из 6 м цийейи

ткани ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1м 20см = 120см

6м = 600см

120 см = 36 прихваток

600 см = х прихваток

120/600 = 36/х
х 120 * х = 600 * 36

120х = 21600
х = 21600 : 120
х = 180

Ответ: 180 прихваток

Отвечает Омирбеков Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120см - 36прихваток

600см - х прихваток

120:600=36:х

120х=600×36

120х=21600

х=21600:120

х=180

180 прихваток