Помогите решить: |х-2,5|=7,6 |9,4-х|=16,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Арслан.

Ответ:

1) 10,1 или -5,1 2) 26,1 или -7,3

Пошаговое объяснение:

1) x-2,5=7,6; x=7,6+2,5=10,1
Или -x+2,5=7,6; x=2,5-7,6= -5,1
2) 9,4-x=16,7; x=9,4-16,7= -7,3
Или -9,4+x=16,7; x=16,7+9,4=26,1