Сделать уравнение равносильным: 5.4х-4.6=2.4+2.3 пожалуйста.дау 40 баллов! полностью!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,4х - 4,6 = 2,4 + 2,3

5,4х - 4,6 = 4,7

5,4х = 4,7 + 4,6

5,4х = 9,3

х = 9,3 : 5,4

х = 93/10 : 54/10

х = 93/10 * 10/54

х = 93/54

х = 1. 39/54

х = 1. 13/18