5) 3(x - 2) = x + 4; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:)))

х=5

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+4

3х-6=х+4

3х-х=6+4

2х=10

х=5

Отвечает Пиріг Роман.

3(x-2)=x+4
3x-6=x+4
3x-x=4+6
2x=10

x=10:2
x=5
Ответ: x=5