длина прямоугольного параллелепипеда 8 см, ширина 5 см, а высота 6 см. Найдите, сумму длин всех

ребер, площадь поверхности, объем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

а = 8 см - длина

b = 5 см - ширина

с = 6 см - высота

- - - - - - - - - - - - - -

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (8 + 5 + 6) = 4 · 19 = 76 см - сумма длин всех рёбер;

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (8·5 + 5·6 + 8·6) = 2 · (40 + 30 + 48) = 2 · 118 = 236 см² - площадь поверхности;

V = abc = 8 · 5 · 6 = 240 см³ - объём.

Ответ: 76 см; 236 см²; 240 см³.